г. Ростов-на-Дону, ул.Ставропольская, дом 1
E-mail: poloniadon@mail.ru

Кубок Ростовской области по мини-футболу «Мы едины» - 2017

Ирина Вележинская: «Было трудно, но мы победили!»

5 ноября 2017 года на стадионе «Олимп 2» г. Ростов-на-Дону прошел ежегодный Кубок Ростовской области по мини-футболу «Мы едины» среди представителей землячеств Дона и органов власти. Праздничное мероприятие, проводимое в поддержку детского спорта, было посвящено Дню народного единства. В турнире приняли участие 15 команд.

Свою первую игру футбольная команда «Полония Дона» сыграла с командой «МАЕК». Итоговый счёт 5:1 в пользу команды польской диаспоры. Вторую игру наши полонийцы провели с командой корейской диаспоры, в которой также одержали победу с итоговым счётом 5:0.

В 1/4 финала команда «Полония Дона» встречалась с командой «Ахмат» из Чеченской республики. В тяжелейшем матче польская команда одержала победу со счётом 4:2.

В 1/2 финала наших футболистов ждал очень сложный матч с командой партии «Единая Россия», которая на стадии 1/4 финала обыграла команду казаков со счетом 4:2.

Команда единоросов, ведомая бывшим игроком ФК «Ростсельмаш» и сборной Узбекистана по футболу Андреем Акопянцем, была обыграна со счётом 6:1. Счёт оказался неожиданный, но справедливый.

В финале турнира футбольная команда «Полония Дона» встретилась с командой Ростовской областной прокуратуры. Это была ожесточённая борьба. Первый мяч забила команды прокуратуры. Наших ребят «ломали» в прямом смысле слова. После одного из фолов в штрафной площади соперника за одну минуту до конца матча был назначен семиметровый удар. Забегая вперёд скажу, что этот гол забил лучший бомбардир всего турнира Артур Айрапетян. В послематчевых пенальти этот игрок вновь был точен с отметки. Следом бил игрок прокуратуры, и, согласно правилам игры, в том случае, если одна команда забила, а другая нет, игра заканчивается. Наш вратарь отбил сложнейший мяч, который летел в девятку, и принес победу нашей команде.

В итоге первое место заняла «Полония Дона», второе – Прокуратура Ростовской области, третье – «Единая Россия».